Erste Runde des Wiener Supercups ist geschlagen!

Die ersten Mannschaften jeder Gruppe spielen am 4. 12. in der Hopsagasse das Viertelfinale (4 Gruppen, jeweils die ersten zwei), die anderen Mannschaften treten in der "Zwischenrunde" am 20.+21.11. an (ebenfalls Hopsagasse). Außerdem am 5.12.: die Vorrunden der Profis und der Senioren statt.

Und so gehts weiter:

  • 8.12., PAHO-Halle: Hobbybewerb Semifinale (2 Gruppen), Senioren Zwischenrunde
  • 11.12., Hopsagasse: Frauen Vorrunde
  • 12.12., Hopsagasse: Profis Zwischenrunde, Senioren Semifinale
  • 18.12., PAHO-Halle: Profis Semifinale, Nachmittag: Frauen Futurecup (= Ausgeschiedenen, meist jüngere Spielerinnen)
  • 19.12., PAHO-Halle: FINALTAG, alle Finalspiele 

Hobbybewerb Ergebnisse –
Vorrunde

Gruppe A

Gruppe A – die Spielergebnisse:
FC Wiener Schmäh – O.B.K.S. Los Locos   7:4
FC Wojtyla – FC Wiener Schmäh   6:4
O.B.K.S. Los Locos – FC Wojtyla   3:4
O.B.K.S. Los Locos – FC Wiener Schmäh   0:10
FC Wiener Schmäh – FC Wojtyla   6:5
FC Wojtyla – O.B.K.S. Los Locos   4:3

Gruppe A – die Tabelle:

1. FC Wiener Schmäh  4 Sp. 9 Pkt. 26:15 Tore
2. FC Wojtyla 4 Sp. 9 Pkt. 19:16 Tore     
3. O.B.K.S. Los Locos 
4 Sp. 0 Pkt. 10:24 Tore
4. SK Sim  
DNS

Gruppe B

Gruppe B – die Spielergebnisse:

FC Zanoni – Da
wüde Saxx 5:2
Steyr CF – FC
Zanoni 1:5
Da wüde Saxx – Steyr
CF 1:4
Da wüde Saxx – FC
Zanoni 4:4
FC Zanoni – Steyr
CF 6:4
Steyr CF – Da
wüde Saxx 2:1

Gruppe B – die Tabelle:
1. FC Zanoni
4 Sp. 10 Pkt. 20:11 Tore

2. Steyr CF 4
Sp. 6 Pkt. 7:7 Tore
3. Da wüde Saxx
4 Sp. 1 Pkt. 8:17 Tore
4. RSC
Vienna   DNS 

Gruppe C

Gruppe C – die Spielergebnisse:
TC Deutsch Wagram
– Sportjournalistenteam 3:1
FC Hamidiye –
Octapharma 0:9
TC Deutsch Wagram
– FC Hamidiye 14:4
Sportjournalistenteam
– Octapharma 4:6
Octapharma – TC
Deutsch Wagram 1:8
FC Hamidiye –
Sportjournalistenteam 1:15

Gruppe C – die Tabelle:
1. TC Deutsch Wagram 3 Sp. 9 Pkt. 25:6 Tore

2. Octapharma 3 Sp. 6 Pkt. 16:12 Tore
3. Sportjornalistenteam 3 Sp. 3 Pkt. 20:10 Tore
4. FC Hamidiye 3 Sp. 0 Pkt. 5:38 Tore 

Gruppe D

Gruppe D – die Spielergebnisse:
IF Rudolfsheim/Praterkicker – Teamsport Zens 8:0
FC Simmering – IF Rudolfsheim/Praterkicker 2:8
Teamsport Zens – FC Simmering 7:3
Teamsport Zens – IF Rudolfsheim/Praterkicker 1:5
IF Rudolfsheim/Praterkicker – FC Simmering 10:3
FC Simmering – Teamsport Zens 1:6

Gruppe D – die Tabelle:
1. IF Rudolfsheim/Praterkicker  4 Sp. 12 Pkt. 31:6 Tore

2. Teamsport Zens 4 Sp. 6 Pkt. 14:17 Tore
3. FC Simmering 4 Sp. 0 Pkt.9:31  Tore
4. RB Penarol/1b   DNS

Gruppe E

Gruppe E – die Spielergebnisse:
Sam`s Friends – FC Kukurukukuuu 3:0
SG Celtic
Jedlesee – Torpedo Untermeidling 1:5
Sam`s
Friends – SG Celtic Jedlesee 3:2
FC
Kukurukukuuu – Torpedo Untermeidling 2:8
Torpedo
Untermeidling – Sam`s Friends 6:5
SG Celtic
Jedlesee – FC Kukurukukuuu 9:2

Gruppe E – die Tabelle:
1.
Torpedo Untermeidling  3 Sp. 9 Pkt.
19:8 Tore
2.
Sam`s Friends  3 Sp. 6 Pkt. 11:8
Tore

3. SG
Celtic Jedlesee  3 Sp. 3 Pkt. 12:10
Tore
4. FC
Kukurukukuuu 3 Sp. 0 Pkt. 4:20 Tore
5. FC
Kollegas  DNS

Gruppe F

Gruppe F – die Spielergebnisse:
Flötzersteig United – FC Bohema Wien 3:0
FC Central – Reaktor Teleprawda 12:1
Auswahl Amateursportgemeinschaft – Flötzersteig United 0:2
FC Bohema Wien –
FC Central 0:6
Reaktor Teleprawda – Auswahl Amateursportgemeinschaft 1:11
Flötzersteig United – FC Central 8:0
FC Bohema Wien –
Reaktor Teleprawda 5:2
FC Central – Auswahl Amateursportgemeinschaft 1:8
Reaktor Teleprawda – Flötzersteig United 0:13
Auswahl Amateursportgemeinschaft – FC Bohema Wien 4:1

Gruppe F – die Tabelle:
1. Flötzersteig United 4 Sp. 12 Pkt. 26:0 Tore
2. Auswahl Amateursportgemeinschaft  4 Sp. 9 Pkt. 23:5 Tore

3. FC Central 4 Sp. 6 Pkt. 19:17 Tore
4. FC Bohema Vienna 4 Sp. 3 Pkt. 6:15 Tore
5. Reaktor Teleprawda 
4 Sp. 0 Pkt. 4:41 Tore

Gruppe G

Gruppe G – die Spielergebnisse:
Sportfreunde Klosterneuburg – AS Monfalcone 2:4
Kreuzgassen Kollektiv – Sporting FC 1:3
ARA Team – Sportfreunde Klosterneuburg 2:1
AS Monfalcone – Kreuzgassen Kollektiv 6:1
Sporting FC – ARA Team 3:5 4:3
Sportfreunde Klosterneuburg – Kreuzgassen Kollektiv 7:0
AS Monfalcone – Sporting FC 9:1
Kreuzgassen Kollektiv – ARA Team 0:4
Sporting FC – Sportfreunde Klosterneuburg 3:4
ARA Team –
AS Monfalcone

Gruppe G – die Tabelle:
1. ARA
Team  4 Sp. 12 Pkt. 15:7 Tore
2. AS
Monfalcone  4 Sp. 9 Pkt. 22:8 Tore

3.
Sportfreunde Klosterneuburg  4 Sp.
6 Pkt. 14:9 Tore
4. Sporting FC 4 Sp. 3 Pkt. 10:19 Tore
5. Kreuzgassen Kollektiv  4 Sp. 0 Pkt. 2:20 Tore

  • Adresse: Jura-Soyer-Gasse 3, 1100 Wien

0 Antworten

Hinterlassen Sie einen Kommentar

Wollen Sie an der Diskussion teilnehmen?
Feel free to contribute!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *