Von 9. Juli bis 30. August wird an sieben Locations in Wien getanzt: Mehrmals täglich und bei jedem Wetter bieten 90 Dozent*innen Einblicke in unterschiedliche Tanzstile – von Ballett und Bodywork über Jazz und HipHop bis Voguing und Yoga. Die 296 Workshops stehen allen Altersgruppen und Fähigkeiten offen. Dank der großzügigen Unterstützung der Arbeiterkammer Wien sind die Kurse erneut gratis!
Mehr unter www.impulstanz.com/publicmoves
Donnerstag, 9. Juli
Fabiana Pastorini
Dance for Health
16:00, Kaiserwiese im Prater
Claudia Hitzenberger
Yoga X Spiraldynamik
16:00, Zirkuswiese in Alterlaa
Karine LaBel
Afro-Haitian Dance
17:00, Seestadt Aspern
Ákos Hargitay
Hybrid Movement Forms
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
DaDa Milan & PLENVM Ninja
Vogue to Everything
19:00, Seestadt Aspern
Ziya Azazi
Dervish in Progress19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Freitag, 10. Juli
Veza Maria Fernandez Ramos
Messy Polyphonies
16:00, Kaiserwiese im Prater
maRia Probst
Bounce and Shake – Ganzheitliches Körpertraining
16:00, Zirkuswiese in Alterlaa
Bert Gsettner
Gegenwartstanz – Improvisation
17:00, Seestadt Aspern
Mani Obeya
Tap Dance
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Romy Kolb
House
19:00, Seestadt Aspern
Kira Kirsch
Axis Syllabus – Move Me Tender
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Samstag, 11. Juli
Gabriella Cimino
Original Pilates
09:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Inge Kaindlstorfer
Talking Circle – Exploring the Variety of Distant Contact
11:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Daniel Aschwanden
Improvisation
16:00, Kaiserwiese im Prater
Irene Coticchio
Voice Practice & Impro
16:00, Zirkuswiese in Alterlaa
Elizabeth War
Phototropism & Dance
11. Juli, 17:00, Seestadt Aspern
Nina Kripas
HipHop
19:00, Seestadt Aspern
Sonntag, 12. Juli
Georg Blaschke
Movement Practice & Imaginary Partner Work
09:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Vera Rosner & Frans Poelstra
Move your ***! – All Abilities
11:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Dieter Rehberg
Healing Circle
16:00, Kaiserwiese im Prater
Rotraud Kern
Tai Ki Kung
16:00, Zirkuswiese in Alterlaa
Yosi Wanunu
Let’s Get Loud
17:00, Seestadt Aspern
DaDa Milan & PLENVM Ninja
Vogue to Everything
19:00, Seestadt Aspern
Montag, 13. Juli
Anastasia Stoyannides
Hatha Yoga – Bien Tempéré
17:00, Seestadt Aspern
Karine LaBel
Afro-Haitian Dance
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Doris Uhlich & Boris Kopeinig
Seismic Touch
19:00, Seestadt Aspern
Romy Kolb
House
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Dienstag, 14. Juli
Eva-Maria Kraft
Contemporary Ballet
17:00, Seestadt Aspern
Anastasia Stoyannides
Hatha Yoga – Bien Tempéré
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Grischka Voss
Bodies (Theater)
19:00, Seestadt Aspern
Doris Uhlich & Boris Kopeinig
Seismic Touch
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Mittwoch, 15. Juli
Anastasia Stoyannides
Hatha Yoga – Bien Tempéré
17:00, Seestadt Aspern
Katharina Senk
Contemporary meets Martial Arts
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Breanna O’Mara
Contemporary Dance
19:00, Seestadt Aspern
Maartje Pasman
The 4 Elements
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Donnerstag, 16. Juli
Doris Uhlich & Boris Kopeinig
Seismic Touch
16:00, Kaiserwiese im Prater
Katharina Senk
Pleasure Dancing
16:00, Zirkuswiese in Alterlaa
Leonie Wahl
orgAnic reVolt – Expression of Movement
17:00, Seestadt Aspern
Katrin Blantar
Social Dance
17:00,SPORTinsel auf der Donauinsel
Bert Gsettner
Gegenwartstanz – Improvisation
16. Juli, 19:00, Seestadt Aspern
Elizabeth Ward
Phototropism & Dance
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Freitag, 17. Juli
Inge Kaindlstorfer
Talking Circle – Exploring the Variety of Distant Contact
16:00, Kaiserwiese im Prater
Daniel Aschwanden
Improvisation
16:00, Zirkuswiese in Alterlaa
Moravia Naranjo
Pilates Flow
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Andrea Nagl
Release Technique
17:00, Papstwiese im Donaupark
DaDa Milan & PLENVM Ninja
Vogue to Everything
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
maRia Probst
Bounce and Shake – Ganzheitliches Körpertraining
19:00, Papstwiese im Donaupark
Samstag, 18. Juli
Claudia Hitzenberger
Yoga X Spiraldynamik
09:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Katharina Meves
Contemporary Dance
11:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Moravia Naranjo
Pilates Flow
16:00, Kaiserwiese im Prater
Krõõt Juurak
Autodomestication
16:00, Zirkuswiese in Alterlaa
Rotraud Kern
Tai Ki Kung
17:00, Papstwiese im Donaupark
Veza Maria Fernandez Ramos
Messy Polyphonies19:00, Papstwiese im Donaupark
Sonntag, 19. Juli
Gabriella Cimino
Original Pilates
09:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Attila Zanin
HipHop – All Abilitie
11:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Rotraud Kern
Tai Ki Kung
16:00, Kaiserwiese im Prater
Akemi Takeya
Schrei X8 – The Vocalic Body
16:00, Zirkuswiese in Alterlaa
Joy Ackwonu
Die Feldenkrais Methode und die Augen
17:00, Papstwiese im Donaupark
Breanna O’Mara
Improvisation
19:00, Papstwiese im Donaupark
Montag, 20. Juli
Irene Coticchio
Voice Practice & Impro
17:00, Seestadt Aspern
Fabiana Pastorini
Dance for Health
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Vera Rosner & Frans Poelstra
Move your ***! – All Abilities
19:00, Seestadt Aspern
Tina Rauter
House Dance
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Dienstag, 21. Juli
Janhavi Dhamakar
Bollywood – A Colourful Celebration of Culture
17:00, Seestadt Aspern
Katharina Senk
Contemporary meets Martial Arts
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
DaDa Milan & PLENVM Ninja
Vogue to Everything
19:00, Seestadt Aspern
Katrin Blantar – La Draganda & Karin Cheng
Voguing – More than Posing
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Mittwoch, 22. Juli
Zoé-Afan Strasser
Ballet Playground
17:00, Seestadt Aspern
Vera Rosner & Frans Poelstra
Move your ***! – All Abilities
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Magdalena Chowaniec
Chorische Rituale mit Techno Wiki
19:00, Seestadt Aspern
Silke Grabinger
Urban Contemporary
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Donnerstag, 23. Juli
Irene Coticchio
Voice Practice & Impro
16:00, Kaiserwiese im Prater
Verena Brückner
Voice Xploration & Improvisatio
16:00, Zirkuswiese in Alterlaa
Natalia Catanea
Dynamic Floor
17:00, Seestadt Aspern
Zoé-Afan Strasser
Ballet Playground
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Katharina Senk
Pleasure Dancing
19:00, Seestadt Aspern
Joy Ackwonu
Die Feldenkrais Methode und die Auge
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Freitag, 24. Juli
Magdalena Chowaniec
Chorische Rituale mit Techno Wiki
16:00, Kaiserwiese im Prater
Suni Löschner & Katharina Weinhuber
Die Poesie von Gesten
16:00, Zirkuswiese in Alterlaa
Inge Kaindlstorfer
Talking Circle – Exploring the Variety of Distant Contact
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Leech
Parkour Basics
18:00, Goethehof in Kaisermühlen
Karin Pauer
Planetary Practice
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Samstag, 25. Juli
Storm
Locking
09:00,SPORTinsel auf der Donauinsel
Daybee Dorzile
Funktastic Jam
11:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Marco de Ana featuring Nima Arvand
Bulerias auf der Wiesen (Flamenco)
16:00, Kaiserwiese im Prater
Fabiana Pastorini
Dance for Health
16:00, Zirkuswiese in Alterlaa
Irene Coticchio
Voice Practice & Impro
18:00, Goethehof in Kaisermühlen
Sonntag, 26. Juli
Joy Ackwonu
Die Feldenkrais Methode und die Augen
09:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Cornelia Scheuer
Alles auf Abstand! – All Abilities
11:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Futurelove Sibanda
Afro-Fusion
16:00, Kaiserwiese im Prater
Marco de Ana featuring Nikola Zaric
Bulerias auf der Wiesen (Flamenco)
16:00, Zirkuswiese in Alterlaa
Anna Walche
Capoeira
18:00, Goethehof in Kaisermühlen
Montag, 27. Juli
Joe Alegado
Alegado Movement Language
17:00, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Maartje Pasma
The 4 Elements
17:00, Seestadt Aspern
Markus Eggensperger
Urban Dance
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Amanda Piña & Cristina Sandino
Climatic Dances
18:30, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Johanna Figl & Martina Rösler
Power Animals
19:00, Seestadt Aspern
Cat Jimenez
HipHop & Social Dance
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Dienstag, 28. Juli
Attila Zanin
HipHop – All Abilities
17:00, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Ákos Hargitay
Hybrid Movement Forms
17:00, Seestadt Aspern
Dante Murillo
Playful Body (Contemporary Dance)
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Joe Alegado
Alegado Movement Language
18:30, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Mittwoch, 29. Juli
Joe Alegado
Alegado Movement Language
17:00, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Georg Blaschke
Movement Practice & Imaginary Partner Work
17:00, Seestadt Aspern
Florentina Holzinger
Straight-on Workout
18:30, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Elizabeth Ward
Phototropism & Dance
19:00, Seestadt Aspern
Markus Eggensperger
Urban Dance
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Donnerstag, 30. Juli
Simon Mayer
Social(dis)Dancing
16:00, Kaiserwiese im Prater
Cat Jimenez
HipHop & Social Dance
17:00, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Karin Pauer
Planetary Practice
17:00, Seestadt Aspern
Charlotta Ruth
Time Based Endeavours
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Joe Alegado
Alegado Movement Language
18:30, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Markus Eggensperger
Urban Dance
19:00, Seestadt Aspern
Amanda Piña & Cristina Sandino
Climatic Dances
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Freitag, 31. Juli
Johanna Figl & Martina Rösler
Power Animals
16:00, Kaiserwiese im Prater
Joe Alegado
Alegado Movement Language
17:00, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Ákos Hargitay
Hybrid Movement Forms
17:00, Seestadt Aspern
Florentina Holzinger
Straight-on Workout
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Anne Juren
Awareness Through Movement / Feldenkrais Method
18:30, Arkadenhof im Rathaus
Amanda Piña & Cristina Sandino
Climatic Dances
19:00, Seestadt Aspern
Simon Mayer
Social(dis)Dancing
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Samstag, 1. August
Kaveri & Philipp Sageder
Feetbox
09:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Vera Rosner
Rolliballett – All Abilities
11:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Krõõt Juurak
Autodomestication
15:30, Kaiserwiese im Prater
Tina Rauter
House Dance
17:00, Seestadt Aspern
Yosi Wanunu
Let’s Get Loud
19:00, Seestadt Aspern
Sonntag, 2. August
Florentina Holzinger
Straight-on Workout
9:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Johanna Figl & Martina Rösler
Power Animals
11:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Veza Maria Fernandez Ramos
Messy Polyphonies
15:30, Kaiserwiese im Prater
Anna Maria Nowak
Contemporary Technique
17:00, Seestadt Aspern
Krõõt Juurak
Autodomestication
19:00, Seestadt Aspern
Montag, 3. August
Karine LaBel
Afro-Haitian Dance
17:00, Arkadenhof im Rathaus
Charlotta Ruth
Time Based Endeavours
17:00, Seestadt Aspern
Natalia Catanea
Dynamic Floor
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Joe Alegado
Alegado Movement Language
18:30, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Lau Lukkarila
What is good taste anyway
19:00, Seestadt Aspern
Magdalena Chowaniec
Chorische Rituale mit Techno Wiki
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Dienstag, 4. August
Joe Alegado
Alegado Movement Language
17:00, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Alexander Gottfarb
Contemporary Dance
17:00, Seestadt Aspern
Dolores Hulan
Into the Impossible
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Nina Kripas
HipHop
18:30, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Cornelia Scheuer
Alles auf Abstand! – All Abilities
19:00, Seestadt Aspern
Verena Brückner
Voice Xploration & Improvisation
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Mittwoch, 5. August
Mani Obeya
Tap Dance
17:00, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Breanna O’Mara
Contemporary Dance
17:00, Seestadt Aspern
Sonja Browne
Arcades of Pleasure
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Joe Alegado
Alegado Movement Language
18:30, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Verena Brückner
Voice Xploration & Improvisation
19:00, Seestadt Aspern
Melanie Maar
Sense Appeal
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Donnerstag, 6. August
Dieter Rehberg
Healing Circle
15:30, Kaiserwiese im Prater
Breanna O’Mara
Improvisation
15:30, Zirkuswiese in Alterlaa
Joe Alegado
Alegado Movement Language
17:00, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Dolores Hulan
Into the Impossible
17:00, Seestadt Aspern
Sonja Browne
Arcades of Pleasure
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Akemi Takeya
Schrei X8 – The Vocalic Body
18:30, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Ákos Hargitay
Hybrid Movement Forms
19:00, Seestadt Aspern
Elizabeth Ward
Phototropism & Dance
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Freitag, 7. August
Lau Lukkarila
What is good taste anyway
15:30, Kaiserwiese im Prater
Dolores Hulan
Into the Impossible
15:30, Zirkuswiese in Alterlaa
Sonja Browne
Arcades of Pleasure
17:00, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Suni Löschner & Katharina Weinhuber
Die Poesie von Gesten
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Charlotta Ruth
Time Based Endeavours
17:00, Papstwiese im Donaupark
Karin Pauer
Planetary Practice
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Futurelove Sibanda
Afro-Fusion
19:00, Papstwiese im Donaupark
Samstag, 8. August
Gabriella Cimino
Original Pilates
09:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Sonja Browne
Arcades of Pleasure
11:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Marco de Ana & José “El Fyty”
Bulerias auf der Wiesen (Flamenco)
15:30, Kaiserwiese im Prater
Leech
Parkour Basics
15:30, Zirkuswiese in Alterlaa
Marta Navaridas
The Beauty of Kicks
17:00, Papstwiese im Donaupark
Inge Kaindlstorfer
Talking Circle – Exploring the Variety of Distant Contact
19:00, Papstwiese im Donaupark
Sonntag, 9. August
Georg Blaschke
Movement Practice & Imaginary Partner Work
09:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Marta Navaridas
The Beauty of Kicks
11:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Koffi Kôkô
The Union with Nature is the Sacred Environment
9. August, 15:30, Kaiserwiese im Prater
Kaveri & Philipp Sageder
Feetbox
15:30, Zirkuswiese in Alterlaa
Sabine Parzer
Open Bodies Moving
17:00, Papstwiese im Donaupark
Melanie Maar
Sense Appeal
19:00, Papstwiese im Donaupark
Montag, 10. August
Koffi Kôkô
The Union with Nature is the Sacred Environment
17:00, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Veza Maria Fernandez Ramos
Messy Polyphonies
10. August, 17:00, Seestadt Aspern
Mani Obeya
Yoga
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Alexander Gottfarb
Contemporary Dance
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Dienstag, 11. August
Nina Kripas
Slow Jamz
17:00, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Futurelove Sibanda
Afro-Fusion
17:00, Seestadt Aspern
Fabiana Pastorini
Dance for Health
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Koffi Kôkô
The Union with Nature is the Sacred Environment
18:30, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Anna Walcher
Capoeira
19:00, Seestadt Aspern
Sabine Parzer
Open Bodies Moving
11. August, 19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Mittwoch, 12. August
Jaskaran Anand
Playful Bodies (Bollywood)
17:00, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Karin Pauer
Planetary Practice
17:00, Seestadt Aspern
Yosi Wanunu
Let’s Get Loud
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Koffi Kôkô
The Union with Nature is the Sacred Environment
18:30, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Karine LaBel
Afro-Haitian Dance
12. August, 19:00, Seestadt Aspern
Donnerstag, 13. August
Akemi Takeya
Schrei X8 – The Vocalic Body
15:30, Kaiserwiese im Prater
Sabine Parzer
Open Bodies Moving
15:30, Zirkuswiese in Alterlaa
Conny Aitzetmueller
Femme Fatale
17:00, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Mani Obeya
Yoga
17:00, Seestadt Aspern
Koffi Kôkô
The Union with Nature is the Sacred Environment
18:30, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Tina Rauter
House Dance
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Freitag, 14. August
maRia Probst
Bounce and Shake – Ganzheitliches Körpertraining
15:30, Kaiserwiese im Prater
Lau Lukkarila
What is good taste anyway
15:30, Zirkuswiese in Alterlaa
DaDa Milan & PLENVM Ninja
Vogue to Everything
17:00, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Kaveri & Philipp Sageder
Feetbox
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Joy Ackwonu
Die Feldenkrais Methode und die Augen
18:00, Goethehof in Kaisermühlen
Koffi Kôkô
The Union with Nature is the Sacred Environment
18:30, Arkadenhof im Wiener Rathaus
Silke Grabinger
Urban Contemporary
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Samstag, 15. August
Dante Murillo
Playful Body (Contemporary Dance)
09:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Bert Gsettner
Gegenwartstanz – Improvisation
11:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Koffi Kôkô
The Union with Nature is the Sacred Environment
15:30, Kaiserwiese im Prater
Veza Maria Fernandez Ramos
Messy Polyphonies
15:30, Zirkuswiese in Alterlaa
Futurelove Sibanda
Afro-Fusion
18:00, Goethehof in Kaisermühlen
Sonntag, 16. August
Katharina Meves
Contemporary Dance
09:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Stephanie Cumming
Contemporary Dance
11:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Anna Walcher
Capoeira
15:30, Kaiserwiese im Prater
Koffi Kôkô
The Union with Nature is the Sacred Environment
15:30, Zirkuswiese in Alterlaa
Leech
Parkour Basics
18:00, Goethehof in Kaisermühlen
Monntag, 17. August
Zoé-Afan Strasser
Ballet Playground
17:00, Seestadt Aspern
Ákos Hargitay
Hybrid Movement Forms
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Jaskaran Anand
Playful Bodies (Bollywood)
19:00, Seestadt Aspern
Marta Navaridas
The Beauty of Kicks
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Dienstag, 18. August
Eva-Maria Kraft
Contemporary Ballet
18. August, 17:00, Seestadt Aspern
Vera Rosner
Rolliballett – All Abilities
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Katrin Blantar – La Draganda & Karin Cheng
Voguing – More than Posing
19:00, Seestadt Aspern
DaDa Milan & PLENVM Ninja
Vogue to Everything
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Mittwoch, 19. August
Vera Rosner
Rolliballett – All Abilities
17:00, Seestadt Aspern
Andrea Nagl
Release Ballet
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Silke Grabinger
Urban Contemporary
19:00, Seestadt Aspern
maRia Probst
Bounce and Shake – Ganzheitliches Körpertraining
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Donnerstag, 20. August
Marco de Ana & José “El Fyty”
Bulerias auf der Wiesen (Flamenco)
15:30, Kaiserwiese im Prater
Dieter Rehberg
Healing Circle
15:30, Zirkuswiese in Alterlaa
Nina Kripas
Slow Jamz
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Alexander Gottfarb
Contemporary Dance
19:00, Seestadt Aspern
Attila Zanin
HipHop – All Abilities
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Freitag, 21. August
Andrea Nagl
Release Technique
15:30, Kaiserwiese im Prater
Grischka Voss
Bodies (Theater)
15:30, Zirkuswiese in Alterlaa
Kaveri & Philipp Sageder
Feetbox
17:00, Seestadt Aspern
Marta Navaridas
The Beauty of Kicks
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Romy Kolb
House
19:00, Seestadt Aspern
Tina Rauter
House Dance
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Samstag, 22. August
Moravia Naranjo
Pilates Flow
09:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Jaskaran Anand
Playful Bodies (Bollywood)
11:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Suni Löschner & Katharina Weinhuber
Die Poesie von Gesten
15:30, Kaiserwiese im Prater
Katrin Blantar
Social Dance
17:00,Seestadt Aspern
Dante Murillo
Playful Body (Contemporary Dance)
19:00, Seestadt Aspern
Sonntag, 23. August
Anna Maria Nowak
Contemporary Technique
09:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Leonie Wahl
orgAnic reVolt – Expression of Movement
11:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Grischka Voss
Bodies (Theater)
15:30, Kaiserwiese im Prater
Suni Löschner & Katharina Weinhuber
Die Poesie von Gesten
15:30, Zirkuswiese in Alterlaa
Moravia Naranjo
Pilates Flow
17:00, Seestadt Aspern
Vera Rosner
Rolliballett – All Abilities
19:00, Seestadt Aspern
Montag, 24. August
Natalia Catanea
Dynamic Floor
17:00, Seestadt Aspern
Sabina Holzer
Care & Dare – Vinyasa Yoga®
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Hannah Timbrell
Contemporary Dance
19:00, Seestadt Aspern
Anna Walcher
Capoeira
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Dienstag, 25. August
Malcom Manning
Composing Inner Composure – Feldenkrais
17:00, Seestadt Aspern
Leonie Wahl
orgAnic reVolt – Expression of Movement
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Silke Grabinger
Urban Contemporary
19:00, Seestadt Aspern
Cat Jimenez
HipHop & Social Dance
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Mittwoch, 26. August
Anna Maria Nowak
Contemporary Technique
17:00, Seestadt Aspern
Grischka Voss
Bodies (Theater)
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Katrin Blantar – La Draganda & Karin Cheng
Voguing – More than Posing
19:00, Seestadt Aspern
Janhavi Dhamakar
Bollywood – A Colourful Celebration of Culture
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Donnerstag, 27. August
Sabina Holzer
Care & Dare – Vinyasa Yoga®
15:30, Kaiserwiese im Prater
Malcom Manning
Composing Inner Composure – Feldenkrais
15:30, Zirkuswiese in Alterlaa
Gabriella Cimino
Original Pilates
17:00, Seestadt Aspern
Eva-Maria Kraft
Contemporary Ballet
17:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Tina Rauter
House Dance
19:00, Seestadt Aspern
Simon Mayer
Social(dis)Dancing
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Freitag, 28. August
Malcom Manning
Composing Inner Composure – Feldenkrais
15:30, Kaiserwiese im Prater
Ákos Hargitay
Hybrid Movement Forms
15:30, Zirkuswiese in Alterlaa
Sabina Holzer
Care & Dare – Vinyasa Yoga®
17:00, Seestadt Aspern
DaDa Milan & PLENVM Ninja
Vogue to Everything
19:00, Seestadt Aspern
Attila Zanin
HipHop – All Abilities
19:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Samstag, 29. August
Romy Kolb
House
09:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Cornelia Scheuer
Alles auf Abstand! – All Abilities
11:00, SPORTinsel auf der
Donauinsel
Simon Mayer
Social(dis)Dancing
15:30, Kaiserwiese im Prater
Sabina Holzer
Care & Dare – Vinyasa Yoga®
29. August, 15:20, Zirkuswiese in Alterlaa
Andrea Nagl
Release Ballet
17:00, Seestadt Aspern
Cat Jimenez
HipHop & Social Dance
19:00, Seestadt Aspern
Sonntag, 30. August
Malcom Manning
Composing Inner Composure – Feldenkrais
09:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Katrin Blantar – La Draganda & Karin Cheng
Voguing – More than Posing
11:00, SPORTinsel auf der Donauinsel
Kaveri & Philipp Sageder
Feetbox
15:30, Kaiserwiese im Prater
Leech
Parkour Basics
15:30, Zirkuswiese in Alterlaa
Jaskaran Anand
Playful Bodies (Bollywood)
17:00, Seestadt Aspern
DaDa Milan & PLENVM Ninja
Vogue to Everything
30. August, 19:00, Seestadt Aspern